Родители в роли выпускников: как прошла акция "Сдам ЕГЭ" в школе №1

https://max.ru/id250002674_gos/AZ2lHdR5Tq4

Родители в роли выпускников: как прошла акция "Сдам ЕГЭ" в школе №1

18 апреля в стенах МАОУ СОШ №1 собрались 32 родителя из разных школ района, чтобы на себе испытать, что такое ЕГЭ. Акция "Сдам ЕГЭ" позволила им не только узнать, как проходит экзамен, но и почувствовать себя в роли своих детей-выпускников.

Мероприятие началось с торжественной линейки, где с напутственными словами к участникам обратились начальник МКУ Управления образования Ямалетдинова Зиля Равильевна,начальник ИМЦ Аллагулова Нурия Флюровна, руководитель ППЭ Малеванная Лариса Юрьевна. После линейки родители с паспортом без обложки и черной гелевой ручкой прошли через металлоискатель и заняли места в аудиториях, чтобы написать пробный экзамен по русскому языку.

Пока работы проверялись, для родителей была организована встреча с педагогом-психологом Гариповой Айсылу Рафитовной. Она поделилась секретами психологической поддержки выпускников в период подготовки к экзаменам.

В завершение акции родители узнали свои результаты и получили дипломы благодарности за участие в акции. Такие мероприятия не только помогают родителям лучше понять сложности, с которыми сталкиваются их дети, но и дают возможность оказать им более эффективную поддержку в этот ответственный период.
12:42 19.04.2026 16+
15

Оставить сообщение:

Выбор редакции