«Разговоры о важном» 20 апреля посвятили Дню Земли.

«Разговоры о важном» 20 апреля посвятили Дню Земли.
Тема сегодняшнего внеурочного занятия связана с Международным днём Земли, который отмечается 22 апреля. Педагоги рассказали ребятам о том, какими современными технологиями обладает Россия для вторичной переработки отходов, какие вещи и предметы можно сделать из вторсырья.
Школьникам напомнили:
- о полезных экологических привычках;
- культуре осознанного потребления;
- о личной ответственности каждого человека за состояние нашей планеты.
Федеральными спикерами занятия стали сооснователь экоцентра «Сборка», руководитель Музея рециклинга Михаил Антонов и основатель федеральной сети своп-маркетов «Давай меняться» Анастасия Носкова. Они рассказали ребятам о том, что необычного и удивительного можно получить из самых обыденных вещей, а также какие экологические акции можно организовать и поделились своим опытом перехода к осознанному потреблению и минимизации покупок ненужных вещей.
Занятие, посвящённое Дню Земли, помогает формировать у школьников ответственное отношение к окружающему миру.
#Разговорыоважном
#ГимназияЧишминскогорайона
16:15 20.04.2026 16+
4

Оставить сообщение:

Выбор редакции