Обучающиеся 1 класса Чишминской детской школы искусств посетили историко - краеведческий музей.
Обучающиеся 1 класса Чишминской детской школы искусств посетили историко - краеведческий музей. Цель данной экскурсии - формирование у учащихся гражданско- патриотических качеств, расширение кругозора, воспитание познавательных интересов.
Для ребят была проведена очень интересная и познавательная экскурсия по залам музея с разными экспозициями, которые помогли понять и увидеть быт наших предков, узнать интересные истории об отдельных экспонатах музея.
Познакомились с предметами старины: рубель, ухват, чугунки, коромысло, серп и многое другое.Послушали как звучит патефон
Старое уходит, но его нужно знать и беречь. Старина вся пронизана добром, а это очень важно в наши дни, и особенно актуально для детей младшего возраста.
Приобщая детей к истокам народной культуры, мы развиваем личность ребенка. Народная мудрость гласит: "Не забывай старь - она новизну держит".
Ребята получили большое удовольствие от посещения музея. Осталось много впечатлений от увиденных экспонатов. По окончании
экскурсии ребята поблагодарили экскурсоводов за интересный рассказ.Организовала экскурсию преподаватель высшей категории Т.В. Хабибуллина.
#Чишминскийрайон
#Чишминскаядетскаяшколаискусств
#Историкокраеведческиймузей
09:13 23.04.2026 16+
Оставить сообщение: