20 по 24 апреля 2026 года в России проходила Всероссийская просветительская акция «Неделя БезОпасности».
20 по 24 апреля 2026 года в России проходила Всероссийская просветительская акция «Неделя БезОпасности». Она была организована Министерством просвещения Российской Федерации, Федеральным агентством по делам молодёжи (Росмолодёжь) при поддержке Федеральной службы по финансовому мониторингу. Акция проходила в рамках национального проекта «Молодёжь и дети» по поручению Президента России Владимира Путина.
Цели акции:
комплексное информирование молодёжи по вопросам личной и общественной безопасности;
повышение правовой грамотности, развитие навыков критического мышления и способности распознавать угрозы;
помощь в противостоянии деструктивному влиянию и вовлечение в противоправную деятельность.
В рамках акции в школе прошли различные мероприятия. Был организован просмотр фильма «Недетский террор» для учащихся 6-9 классов. В младших классах прошли уроки экологической безопасности. 21 апреля в школе проходили учения по антитеррору.
14:58 27.04.2026 16+
Оставить сообщение: