Учащиеся нашей школы приняли участие в «Диктанте Победы»!

Учащиеся нашей школы приняли участие в «Диктанте Победы»!

24 апреля наши ученики присоединились к международной патриотической акции — «Диктант Победы». Это масштабное мероприятие, проводится ежегодно, чтобы привлечь внимание к истории Великой Отечественной войны и повысить историческую грамотность молодёжи.

Наши учащиеся с большим энтузиазмом подошли к подготовке и участию в диктанте.

Участие в «Диктанте Победы» — это не просто проверка знаний. Это возможность:

почтить память героев, отдавших жизни за мирное небо над головой;

осознать масштаб подвига советского народа;

почувствовать связь поколений и свою ответственность за сохранение исторической памяти;

выразить благодарность ветеранам через знание и уважение к истории.

Каждый участник получил сертификат, подтверждающий участие в акции. А после объявления результатов в июне все смогут скачать диплом с указанием набранных баллов в личном кабинете на официальном сайте «Диктанта Победы».

Мы гордимся нашими учениками за проявленный интерес к истории Отечества и активную гражданскую позицию! Спасибо всем, кто принял участие, и до новых встреч на патриотических мероприятиях!

Помним. Чтим. Гордимся!

#ДиктантПобеды
11:28 27.04.2026 16+
13

Оставить сообщение:

Выбор редакции