Внеурочное занятие «Тропинка в профессию»: встреча с участковыми!

Внеурочное занятие «Тропинка в профессию»: встреча с участковыми!

Сегодня у ребят из 1 «Г» класса прошло увлекательное и полезное внеурочное занятие в рамках программы «Тропинка в профессию». К школьникам пришли участковые Ганеев Айрат Альбертович и Киреев Тимур Рустамович, чтобы рассказать о своей работе.

В ходе встречи ребята узнали:
насколько важна работа участковых для безопасности нашего общества
с какими сложностями сталкиваются сотрудники полиции в повседневной работе
почему так важно соблюдать законы и правила

В тёплой и доверительной беседе гости напомнили ученикам:
о правилах поведения в школе
о том, как важно уважать друг друга
что конфликты нужно решать словами, а не силой - драки недопустимы

Ребята с большим интересом слушали гостей, задавали вопросы и получили много полезной информации. Такие встречи помогают формировать у детей ответственное отношение к своим поступкам и воспитывать уважение к людям героических профессий.

Большое спасибо участковым за познавательное и важное занятие!

#ТропинкаВПрофессию #1Гкласс #Школа #Профориентация #Безопасность
10:25 29.04.2026 16+
2

Оставить сообщение:

Выбор редакции