«Внуки по переписке»
«Внуки по переписке»
В преддверии великого праздника Победы в Великой Отечественной войне в СОШ №1 р.п. Чишмы прошла трогательная акция: советники директора по воспитанию вместе с активистами 10-ого класса присоединились к Всероссийскому проекту «Внуки по переписке».
Что может быть ценнее для человека старшего поколения, чем внимание и живое, искреннее слово? Десятиклассники взяли в руки ручки и бумагу, чтобы стать временными «внуками» для тех, кто так нуждается в заботе.
О чём писали письма?
Ребята подошли к заданию с душой. Активисты поздравляли бабушек и дедушек с наступающим Днём Победы, желали здоровья, благодарили за мирное небо и делились своими школьными успехами. Приложили к письмам открытки, сделанные своими руками, и символические георгиевские ленточки.
«Внуки по переписке» — это не просто акция. Это мост между поколениями. Пока мы помним и пишем - жива связь времён. Пока дети учатся благодарности - жива история.
Чтобы быть в курсе актуальной информации подписывайтесь на наши каналы в мессенджере Макс:
Администрация Чишминского района - https://clck.ru/3T5Joc
Глава администрации Ришат Мансуров - https://clck.ru/3T5Jod
12:07 05.05.2026 16+
Оставить сообщение: