Никто не забыт!

Никто не забыт!
️ Сегодня, 5 мая, в Гимназии состоялась торжественная линейка, посвященная 81-летию Великой Победы.
Во время линейки звучали слова о значимости Дня Победы и необходимости сохранения исторической памяти. Звучали военные песни, трогательные стихи…
На праздник были приглашены почётные гости:
— Почетный гражданин Чишминского района Асадуллин Ф. Г.
- Председатель совета ветеранов Афганской войны Исаев А. Е.
- ветеран боевых действий в республике Афганистан Мухарямов Д. И.
- Участники специальной военной операции Фаизов Р. В. и Акбердин И. Р. - выпускники нашей школы.
- Участник специальной военной операции, майор Широлапов Э. Е.
- Кураторы «Движения первых» Чишминского района Галлямова Э. И. , Илалова Л. Э
Они поздравили всех с великим праздником, поделились воспоминаниями и пожелали мирного неба над головой.
После торжественной линейки все участники присоединились к шествию «Бессмертный полк» — с портретами героев, с гордостью и благодарностью в сердцах.
Завершился день по-домашнему тепло: все собрались за общим столом, чтобы попробовать традиционную солдатскую кашу и пообщаться в неформальной обстановке.
️Этот праздник — напоминание о том, как важно помнить, ценить и гордиться подвигом наших предков.
С Днём Победы!
#ДеньПобеды #БессмертныйПолк
#ГимназияЧишминскогорайона
13:49 05.05.2026 16+
4

Оставить сообщение:

Выбор редакции