8 мая, в преддверии праздника Дня Победы,
8 мая, в преддверии праздника Дня Победы,
в селе Енгалышево прошли торжественные мероприятия, посвященные 81- годовщине Великой Победы Советского народа над фашистской Германией
В Сельском доме культуры прошёл митинг и праздничный концерт.
На концерт были приглашены ветераны тыла и дети войны, а также родители и жёны участников СВО.
Церемония началась с минуты молчания.
С поздравительными словами выступили:
Глава С.П. Енгалышевский сельсовет Ф.Г.Бадретдинов. Он поздравил жителей Енгалышевского сельского поселения с наступающим праздником Днём Победы.
Депутат районного совета от сельского поселения Енгалышевский сельсовет.
Начальник МКУ " Управление культуры" Чишминского района Арсланов А.Ф.поздравил сельчан с наступающим праздником и поблагодарил за оказании гуманитарной помощи в поддержку участников СВО
В праздничном концерте ученики ШОС с.Енгалышево прекрасно исполнили песни, стихи и танцы, которые были посвящены всем тем,кто подарил нам весну 1945 года.
Народный мордовский фольклорный ансамбль "Умарина" исполнил легендарную песню " Катюша" на мордовском языке.
Зрители бурно аплодировали за прекрасный концерт.
Далее прошла церемония возложения венков и цветов к памятнику павшим героям в Великой отечественной войне 1941-45г.
в завершение всех угостили вкусной солдатской кашей.
#ДеньПобеды2026#ПомнимГордимся#ЕнгалышевскийСДК#ЧишминскийРДК
15:52 08.05.2026 16+
Оставить сообщение: