9 мая в Башкирском государственном академическом театре оперы и балета состоялся Концерт ко Дню Победы «Поклонимся великим тем годам…».
9 мая в Башкирском государственном академическом театре оперы и балета состоялся Концерт ко Дню Победы «Поклонимся великим тем годам…».
Память о тех, кто сражался и отдал свою жизнь за мир, увековечена в стихах и песнях. «Смуглянка», «День Победы», «Катюша», «Огонек», «Темная ночь» - эти песни стали символом эпохи.
Песни прозвучали в исполнении солистов оперной труппы Аскара Абдразакова, Ларисы Ахметовой, Эльвиры Фатыховой, Владимира Копытова, Алима Каюмова, Резиды Аминовой, Эльвиры Алькиной, Иделя Аралбаева, Яна Лейше, Рима Рахимова, Эльвины Ахметхановой, Айтугана Вальмухаметова, Азамата Даутова, Регины Звягинцевой, Екатерины Куликовой, Полины Хафизовой в сопровождении симфонического оркестра театра. Дирижер Сергей Сидоров.
Концерт посетили обучающиеся музыкального отделения ЧДШИ.
08:03 12.05.2026 16+
Оставить сообщение: