Друзья, наступила тёплая пора — и вместе с ней мы снова слышим рёв мопедов, питбайков, мотоциклов.
Друзья, наступила тёплая пора — и вместе с ней мы снова слышим рёв мопедов, питбайков, мотоциклов... За рулём — чаще всего наши дети.
Я не собираюсь ругать ребят: молодость — время открытий, скорости, ощущения свободы.
Но я обращаюсь к родителям.
Пожалуйста, задумайтесь, прежде чем покупать ребёнку такой транспорт. Да, конечно, кто-то скажет: «А у нас в своё время были "Восходы", "Планеты", "Юпитеры"!» — и будет прав.
Но времена изменились.
Дороги стали намного более загруженными. Поток машин вырос в разы, появились новые развязки, сложные перекрёстки, скорость движения выше. Даже на загородной дороге легко попасть в опасную ситуацию из-за резкого маневра другого водителя.
Реакция и навыки вождения у подростков не сформированы. В критической ситуации ребёнок может растеряться и сделать ошибку, которая будет стоить здоровья или жизни.
Каждый такой «подарок» — это не просто развлечение. Это высокая ответственность и огромный риск.
Помните, цена ошибки слишком высока.
07:12 14.05.2026 16+
Оставить сообщение: