18 мая на базе СОК «Чишмы» пройдет районный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО среди воспитанников дошкольных...
18 мая на базе СОК «Чишмы» пройдет районный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» ГТО среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Я начинаю с ГТО». Это будет юбилейный пятый финал, ведь первый такой фестиваль был проведен в 2022 году.
На сегодняшний день в дошкольных образовательных учреждениях района завершается первый этап Фестиваля, проводимый с сентября 2025 года в рамках акции «В школу со знаком ГТО» в течение которого ребята тренировались выполнять упражнения комплекса ГТО и тщательно готовились к испытаниям. Многие из них в процессе тестирований, проводимых в дошкольных учреждениях выполнили нормативы комплекса ГТО первой ступени на различные знаки отличия от бронзового до золотого.
Финал фестиваля соберет в основном детей, чей уровень подготовки соответствует золотому знаку отличия комплекса ГТО.
Юным спортсменам предстоит показать, насколько они быстрые, ловкие, сильные, а самое главное целеустремленные в таких испытаниях как: бег на 30 метров, шестиминутный бег, прыжок в длину с места толчком двумя ногами, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание теннисного мяча в цель на дистанции 5 метров.
Участие в подобных мероприятиях повышает интерес детей к физической культуре и здоровому образу жизни. Во время соревнований дети получают не только радость от своих результатов, но и учатся переживать за своих товарищей, а также чувствуют себя маленькими участниками огромной команды спортсменов.
Открытие фестиваля состоится в 10 часов. Организаторы приглашают родителей и зрителей прийти и поддержать юных спортсменов.
Главный судья фестиваля
С.И.Балуев
#ВФСКГТО #спортнормажизни #подтяниськдвижению
16:32 14.05.2026 16+
Оставить сообщение: