Сегодня мы с ребятами из 2 «Б» класса окунулись в удивительный мир истории.

Сегодня мы с ребятами из 2 «Б» класса окунулись в удивительный мир истории. В преддверии Дня славянской письменности и культуры у нас прошёл особенный мастер‑класс. ️

Мы говорили о том, как появилась наша азбука, кто такие Кирилл и Мефодий и почему мы до сих пор пользуемся их великим изобретением. Дети с огромным интересом узнали, что когда‑то буквы были совсем другими, а первая буква в начале текста называлась буквицей.

Затем началась самая творческая часть мастер‑класса: ребята попробовали написать буквицы — это оказалось непросто, но очень увлекательно.

В конце занятия мы подвели итоги:
️ узнали, почему важно помнить о происхождении письменности;
️ поняли, как много труда вкладывали люди в создание книг раньше;
️ почувствовали себя маленькими летописцами!

️ Спасибо моим маленьким ученикам за их горящие глаза и искренний интерес! Вы — наше будущее, и я верю, что оно будет грамотным и светлым.
#СОШ_ШингакКуль #азбукиведиНД #НавигаторыДетства #Росдетцентр #НавигаторыДетстваРБ
12:00 20.05.2026 16+
5

Оставить сообщение:

Выбор редакции