Итоги районного фестиваля дошколят.

Итоги районного фестиваля дошколят.
В понедельник 18 мая на базе СОК «Чишмы» прошел районный фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди воспитанников дошкольных образовательных организаций «Я начинаю с ГТО».
Ребята соревновались в выполнении нормативов испытаний: по прыжку в длину с места толчком двумя ногами, наклону вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метанию теннисного мяча в цель с дистанции 5 метров, беге на 30 метров и в шестиминутном беге.
Муниципальный центр тестирования ГТО подвел итоги фестиваля
В фестивале принял участие 51 юный любитель физической культуры и спорта из восьми детских садов района.
Надо отметить, что участники показали очень высокие результаты, что говорит о большой работе, проделанной в детских садах по внедрению и реализации комплекса ГТО и вовлечению детей в регулярные занятия физическими упражнениями.
В личном первенстве призерами фестиваля стали:
среди мальчиков:
- Кадыров Булат из детского сада «Березка» - 1 место;
- Шевчук Макар из детского сада «Сказка» - 2 место;
- Атнагулов Радель из детского сада «Родничок» - 3 место.
среди девочек:
- Уразметова Милана из детского сада «Березка» - 1 место;
- Ишмаева Ирада из детского сада «Светлячок» - 2 место;
- Субханкулова Камилла из детского сада «Родничок» - 3 место.
В командном первенстве победителем стала команда детского сада «Березка», участники которой в сумме набрали максимальные 138 очков. На втором месте команда детского сада «Родничок», уступившая победителям 3 очка, а на третьем месте, второй год подряд, с 130 очками команда детского сада «Светлячок».
Фестиваль прошёл на высоком организационном уровне и принес юным любителям активного образа жизни много положительных эмоций, хорошее настроение и желание заниматься спортом.
Заведующий ОСП ЦТ ГТО
МАОУ ДО ДЮС С.И.Балуев
16:40 21.05.2026 16+
8

Оставить сообщение:

Выбор редакции