Российские спортсменки взяли награды на чемпионате Европы по гимнастике в Болгарии – их впервые допустили до соревнований после отстранения, начавшегося в 2022 году.

Российские спортсменки взяли награды на чемпионате Европы по гимнастике в Болгарии – их впервые допустили до соревнований после отстранения, начавшегося в 2022 году.

Яна Заикина завоевала золотую медаль юниорской части чемпионата в упражнениях с лентой. Серебро – у Ксении Савиновой в упражнении с обручем.

В честь гимнасток впервые после пятилетнего перерыва зазвучал гимн России и был поднят российский флаг.

А еще недавно прошел Международный юниорский турнир в Азербайджане, во время которого чемпионкой стала Полина Дмитриева из Башкортостана – она завоевала шесть золотых медалей.

Гордимся нашими спортсменками!
14:01 29.05.2026 16+
3

Оставить сообщение:

Выбор редакции