Из Уфы отправилась первая в этом году группа туристов по проекту «Башкирско-белорусское долголетие»

Из Уфы отправилась первая в этом году группа туристов по проекту «Башкирско-белорусское долголетие»

24 июня 2026 года из международного аэропорта «Уфа» вылетела первая в этом году группа участников проекта «Башкирско-белорусское долголетие. Туризм».

Восьмидневная программа «Белорусская неделя» реализуется с 2023 года, и за это время в ней приняли участие более 3 тыс. человек. Проект ориентирован на граждан старше 55 лет, самой старшей участнице первого тура — 87 лет.

— Программа «Башкирско-белорусское долголетие» стала по-настоящему народной, и это лучшая оценка нашей работы. Мы продолжаем развивать программу и делать все, чтобы путешествовать было еще удобнее: возобновляем программу прямых рейсов, разрабатываем насыщенные маршруты, а часть расходов по‑прежнему берет на себя республика, — рассказала министр предпринимательства и туризма Республики Башкортостан Светлана Верещагина.

Подписаться на Правительство РБ в Макс vk.cc/cUN2v5
15:06 26.06.2026 16+
0

Оставить сообщение:

Выбор редакции